Запросить котировку

Форма контакта





    Категории

    Jordi

    ЧТО ТАКОЕ ЛИСТОГИБОЧНЫЕ ПРЕССЫ И ДЛЯ ЧЕГО ОНИ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ В ПРОМЫШЛЕННОМ СЕКТОРЕ?

    В компании Jordi Universal есть листогибочные прессы серии Flex, которые используются в различных отраслях, таких как, например, котельное производство, строительство металлических конструкций и производство других видов промышленного оборудования.

    Так называемая гибка или фальцовка листа — это процесс формования без удаления материала и с пластической деформацией. При гибке листовой металл сгибается на определенный угол с помощью листогибочного пресса, где формируемый лист помещается на матрицу и деформируется под воздействием удара пуансона, который приводится в действие подвижной частью листогибочного пресса. Все операции с листовым металлом выполняются холодным способом.

    В процессе работы металлический лист постепенно изгибается благодаря оказываемому на него давлению. Таким образом, именно сила давления определяет изгиб конечной формы листа. Благодаря этому процессу можно создавать элементы, которые являются частью мебели, звукоизоляции, фасадов, потолков и т.д., всегда в зависимости от используемого материала.

    Универсальность этих гибочных машин или прессов сильно варьируется в зависимости от размера обрабатываемого листового металла, но некоторые из них могут обрабатывать материалы толщиной до 20 мм. Кроме того, длина некоторых промышленных листогибочных прессов может достигать 18-20 метров, что позволяет разместить большое количество штампов для выполнения различных операций гибки последовательно.

    На каких металлах мы можем использовать листогибочные или листогибочные прессы?

    В процессе гибки листового металла используется ряд различных профилированных металлов, наиболее важными из которых являются:

    Мягкая сталь.
    Аустенитные нержавеющие стали.
    Алюминий или низколегированная медь.
    Латунь.
    Во время всего процесса гибки листового металла именно промышленное оборудование отвечает за выполнение работы по сгибанию, фальцовке и резке листов.

    Из каких частей обычно состоит промышленный гибочный станок?

    Рама: она имеет все необходимые опоры для размещения различных элементов, составляющих гибочный станок.
    Система поддержки: это место, где лист поддерживается перед сгибанием.
    Пуансон: это подвижная часть инструмента, т.е. та часть, которая толкает лист к штампу.
    Числовое управление: отвечает за управление осями машины (движение пуансона, система поддержки листа, упоры и т.д.).
    Приводные устройства: здесь расположены все органы управления для управления машиной.
    Штамп: неподвижная часть гибочного инструмента. Заготовка с внешней стороны принимает форму штампа.