Запросить котировку

Форма контакта





    Категории

    Jordi

    Виды фальцовочных машин

    В компании Jordi мы концентрируемся на фальцовочных машинах или прессах, машинах, которые деформируют листы следующим образом: сила нажима от пуансона прилагается к высечке, а в середине мы помещаем лист металла, который мы хотим согнуть. Все операции, как сгибание, так и складывание, выполняются в холодном состоянии.

    В настоящее время существует несколько типов фальцовочных машин, таких как ручные, механические и электрические:

    • Машина для ручной фальцовки

    Это самый маленький изгиб, поэтому его легко транспортировать, и он может сопровождаться гидравлическим приводом и CNC-контроллерами. Ручные папки подходят только для тонких листов (от 20 до 8 или 9 калибров, в зависимости от материала), но они очень экономичны в потреблении энергии. Они полезны при изготовлении коробок, корпусов приборов, шкафов, панелей и т.д.

    • Механическая фальцовочная машина

    В раме есть маховик, который вырабатывает энергию, и это то, что управляет поршнем. Инерция, которая сохраняется, когда маховик не работает, используется для создания силы, необходимой для процесса изгиба. Этот тип гибочного станка не подходит для неопытных операторов, так как они должны быть осторожны, чтобы не зацепиться за руки, так как станок делает полный ход. Механические прессовые тормоза в основном используются в автомобильной промышленности.

    • Электрическая папка

    Современные, точные и эффективные машины. Мы различаем два типа:

    ·         Гидромеханическая складывающаяся машина: она похожа на механическую, но вместо рулевого колеса имеет гидравлический насос. Этот тип машины преобразует гидравлическую энергию в механическую с помощью гидравлического двигателя, соединенного с эксцентриковым валом, достигая очень высокого тоннажа без необходимости завершения хода. Они используются для толстолистовой стали и в чеканке.

    ·        Гидравлическая машина для складывания. Это самая современная складывающаяся машина, которая заменяет маховики на насосы и гидравлические цилиндры. Он отличается от других тем, что поршень работает как вниз, так и вверх, сводя к минимуму износ, вызванный им. Наконец, гидравлический прессовый тормоз обычно имеет клапанную систему, которая позволяет поршню работать с максимальной точностью, быстро и эффективно.