Запросить котировку

Форма контакта





    Категории

    Jordi

    Как работает лазерная резка в 2020 году?

    Лазерная резка — это техника, которая основана на резке и гравировке плоских материалов на рабочем столе с использованием лазерного света, который генерируется и размещается на месте, где нужно сделать разрез.

    Как цифровая техника производства, машина лазерной резки управляется компьютером. Это называется Компьютеризированный Числовой Контроль (Computerized Numerical Control, CNC). Это означает, что то, что мы собираемся сделать с этой техникой, это перенести изготовленную деталь из виртуального мира в реальный.

    Станок, как и любой другой станок с числовым программным управлением, имеет механизм позиционирования и инструмент, выполняющий тот или иной вид работ. В данном случае позиционирующее решение представляет собой двухмерный декартовый механизм. Это означает, что данный механизм будет представлять собой движение по одной оси, которое мы будем называть осью Y, и другое движение по другой оси, которое мы будем называть осью X.

    Сочетание этих движений в нужном месте и в нужное время приведет к тому, что разрез будет иметь нужную форму.

    Разрез выполняется набором зеркал, расположенных снаружи каретки оси Х, зеркалом, расположенным в верхней части насадки, и зеркалом, расположенным внутри станка для лазерной резки.

    Лазерный луч генерируется из задней части оборудования и проводится через эти зеркала на переднюю часть. В передней части, в сопле, расположен механизм, состоящий из воздушного насоса и объектива. Объектив отвечает за фокусировку лазерного луча на материале в одной точке. Все это движение координируется программным обеспечением, установленным в компьютере.

    Программное обеспечение лазерного резака преобразует выполняемые работы в траектории и движения, которые будут воспроизведены станком, скоординированные с включением и выключением источника лазерного излучения.

    В зависимости от мощности лазерного станка, мы сможем резать некоторые материалы или другие материалы той или иной толщины. Малая мощность режет материалы на основе целлюлозы или древесины. Чуть более высокая мощность позволяет резать пластмассы, акрилы и поликарбонаты. С помощью высших сил мы могли бы резать черные материалы, стекло и керамические изделия.

    ЕСЛИ ВАМ НУЖНО БОЛЬШЕ
    КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ ДЛЯ ДЖОРДИ